Собственный сад в квартире


Кто сказал, что для растений нужно много места?
Если вы живете в квартире, как и я, то вам нужны только цветочные горшки, семена, почва и небольшое открытое пространство.

И вуаля! Вы на пути к выращиванию собственных продуктов, ну хотя бы часть(только подумайте сколько денег вы сэкономите на магазинах, а выращиваемые продукты будут намного полезнее, чем вы покупаете).
 Вот несколько советов:
  • 1. Выберите правильные горшки.
На самом деле, выращивать растения можно везде, в железных банках от кофе или краски или в игрушечном ведре, не имеет значение где, главное тут только размер. Например для трав нужен контейнер в ширину и длину 25 см, а для помидор и моркови нужен контейнер в 18 литров.
  • 2. Создайте дренажную систему. 
Если вы используете посуду не предназначенную для растений, не надо боятся что у вас погибнет растение. Просто просверлите 3 отверстия на дне контейнера, что бы вода не собиралась на дне и не гнили корни.Вы также можете насыпать небольшое количество камней или дренажа, что бы обеспечить дополнительное пространство для корней растения.

  • 3. Почва.
Как только вы закончите с дренажем, можно приступить к почве. В почве должно содержатся: компост, торф, вермикулит и перлит.

  • 4. Удобрения.
Очень важно питать ваше растение. Так как оно не может извлечь питательные вещества из это почвы. Поэтому следует добавлять органические удобрения в верхние слои почвы, которые дадут растение все необходимые микроэлементе, включая азот, фосфор, кальций и другие.

  • 5. Семена.
Теперь когда почва готова, можно занятая семенами.
Сделайте углубление в земле, примерно 10 сантиметров, и посадите ваши семена. Такие травы как: шалфей, петрушка, тимьян и др, можно выращивать в одном горшке.

  • 6. Вода.
Необходимо обеспечивать ежедневный полив - это очень важно, особенно если растение стоит под солнцем. Поливать надо когда почва будет полностью сухой.

Еще советы😅:
  •  если вы купили пекинскую капусту или чеснок, не спешите выбрасывать донца, отрежьте примерно 5 см от листьев и поставьте в воду, пока корни и новые листья не начнут прорастать, зачем просто пересадите в почву и не забывайте поливать.


  • если вы купили авокадо, не спешите выбрасывать косточку, сделайте 2 надреза поперек виде креста, воткните 2 зубочистки, и поставьте в стакан над водой, как только авокадо прорастет, можно пересадить в почву.


  • таким же методом можно вырастить ананас, срезав верхушку и поставив в воду.


  • очень легко выращивать травы, укроп нужно замочить на два дня в темой воде, затем посеять в почву, все остальные семена трав можно сажать сразу в почву, после этого, хорошо полить почву.





Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

А вкусный ли клей?

Что провоцирует рак?