как сдать экзамены?

Наша судьба в школе и во взрослой жизни часто определяется тестами. Многие из этих тестов построены по принципу выбора правильных вариантов из нескольких предлагающихся. Если ответ вам неизвестен, остается только ставить галочку или крестик наугад. Давайте же рассмотрим как подготовится к ненавистному экзамену и подобрать правильный ответ.

Итак
  1. Сон
В любой подготовке очень важен правильный сон.
Не важно во сколько вы ложитесь или встаете, вы обязаны спать 6 часов, для нормальной работы мозга и организма. Если вы спите меньше 6 часов, у вас появится усталость, вялость. Материал не будет так хорошо запомнится, и в итоге вы придете на экзамен с пустой головой, и не важно что вы  так усердно все учили. Особенно важно выспаться перед экзаменом, а не судорожно учить все что вы проходили за одну ночь.

  1. Правильное питание и свежий воздух.
Если вы питаетесь правильно и отводите свободное время на прогулки или физическую активность, то ваш организм будет более охотно запоминать что вы учите. Это связано с лучшей дыхательной деятельностью мозга. Когда вы сидите на одном месте, нарушается сердечная деятельность, кровь застаивается в организме, недостаток свежего воздуха обогащенного кислорода. Мозг нажинает голодать, ваша голова начинает болеть, кружится, и вы уж точно ничего не запомните.

  1. Флешкарточки.
Наилучший способ чтобы запомнить любую информацию.
На одной стороне карточки вы пишете то что вам надо запомнить, а на другой определение или ответ.
Есть огромное количество сайтов, которые помогут это сделать в электродном виде.
Anki
Quizlet
StudyBlue
  1. Не паникуйте.
Вспомните сколько раз вы уже сдавали экзамены, или писали контрольные работы, ничего ведь страшного. Если не знаете, вам помогут, а если вы так упорно готовились, то оставьте вопрос который не знаете, вконец вы к нему вернетесь. Можно отвести минуту на медитацию и вы определенно вспомните ту информацию, которую вы забыли.

  1. Распределяйте свое время правильно.  
Выберете место, где вы будете только заниматься. Если вы выбрали свою компоту, то уберите все лишнее с вашего стола, пусть останется только компьютер и принадлежности которые вам необходимы. Если вы постоянно отвлекаетесь на компьютер, скачайте на него блоккер.
 Например:
selfcontrol - для MAC
freedom - для PC
Очень сильно помогает Pomodoro method, засекаете 25 минут и занимаетесь.
    http://cirillocompany.de/pages/pomodoro-technique

  1. Составьте скелет того что вы прочитали.
После каждой прочитанной книги или параграфа, составе схему самого главного и в следующий раз когда надо будет повторить, вы не будете листать всю книгу, вы просто посмотрите на скелет и повторите всю ту информацию, что вы читали.
поможет XMind,Mindmaps.

Если же вам все таки попался вопрос который вы не знаете, то в тестах с тремя вариантами (допустим, А, Б и В) все ответы имеют примерно равные шансы быть верными. А при четырех вариантах верным несколько чаще других оказывался второй (28% случаев при ожидаемом значении 25%).
Если же вариантов пять, то чаще всего правильным был последний (23%). А средний (В) был наименее популярен (17%).

Удачи на экзаменах!




Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

А вкусный ли клей?

Собственный сад в квартире

Что провоцирует рак?