Правильное питание


Вы уже знаете, что энергия измеряется вкалориях.А что будет если мы будем получать с едой больше калорий, чем мы сможем потратить? В этом случае лишняя энергия начнет откладывается в виде жира про запас. Тогда человек рискует стать очень толстым и больным, так как от привычки переедать очень трудно отказаться.
Трехразовое питание – идеальный режим питания, однако практически не реален в наше время.Из постоянной спешки у нас сдвигается обед и ужин, завтрака может вообще не быть. Следствием этого у вас могут появится новые заболевания в виде гастрита, язвы, проблемы с кожей, нарушением когнитивных способностей и ментального здоровья.

Начнем с начала, желательно когда вы проснулись выпить стакан (200 мл) чистой воды до приема первой еды, это поможет вашему желудку справится с первой едой. На завтрак лучше всего приготовить что нибудь самому, пусть то будет омлет или гранола, но пожалуйста не ешьте конфет, хлопьев и других продуктов с высоким содержанием сахара, сьеште лучше яблоко.

Следующий прием пищи можно провести за час до обеда съев горстку орехов(дневная норма), сухофрукты. На ланч и обед можно приготовить овощную пасту или рыбу на пару, ешьте что хотите, но ограничите потребление мяса( если у вас на ланч мясо, то на ужин его уже не должно быть), жиров и сахара – нашего врага. Но все хорошо в меру, переедание рыбы может привести к отравлению, так как во всей рыбе содержится ртуть.

Фрукты желательно есть в первой половине дня, так как бактерии легко переварят клетчатку, а во второй половине клетчатка так быстро не переварится и начнет гнить.

В следующих постах вы узнаете про вред молока и почему его как можно быстрее следует исключить из рациона. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

А вкусный ли клей?

Собственный сад в квартире

Что провоцирует рак?