Маленький космос внутри нас.

Человеческий мозг, величие искусства. Потребляющий 20% потребляете мой всем организмом энергии. Настолько компактный орган который использует всего 2% нейронов одновременно. Но для такой работы ему нужен конечно же кислород. Если кровь не доставляет достаточно количество кислородных губок, происходит чрезмерное накопление токсичных электронов, образовавшихся в результате гликолиза(расщеплении органических веществ до глюкозы).
При улучшении "дорог" в организме, а точнее кровеносных сосудов, при помощи физических нагрузок. Физическая активность не обеспечивает снабжением кислородом или питанием, но обеспечивает лучший доступ кислорода для питания мозга. Чем выше физическая активность, тем больше тканей питается и отходов выводится, а протеин позволяет этим клеткам оставаться молодыми и здоровыми, стимулируя их желания создавать новые связи.

Как же обеспечить достаточное количество кислорода?

Первым делом после того как вы проснулись, нужно выпить стакан воды, что бы запустить желудок после сна. Затем на голодный желудок желательно заняться физической активностью, 10 минут йога и 10 минут workout , либо любой другой активностью которая вам нравится.
На работе или в школе желательно делать перерыв после 45 минут, в это перерыв желательно не прогуляются до столовой и назад в класс, а выйти на улицу и подышать свежим воздухом, походить или сходить в магазин. Это обеспечит вас новым запасом кислорода на остальную деятельность.


Так же не забывайте про питание, "кормите" мозг не вредным сахаром в батончиках или сладких напитках, лучше купите воду и растительный сахар, который может находится в детском пюре, сухофруктах, фруктах. Ваше тело скажет вам спасибо за такую заботу, а взамен даст вам энергию и ясность ума, для свершения новых открытий и достижений.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

А вкусный ли клей?

Собственный сад в квартире

Что провоцирует рак?